<tbody id="jrlcz"><input id="jrlcz"></input></tbody>

    您好,欢迎访问昆山艾弗特计量校准有限公司!
    服务热线:15162309833
    服务案例

    一个经授权的计量检定机构对外单位送检的计量器具进行计量检定

    【案例】一个经授权的计量检定机构对外单位送检的计量器具进行计量检定。检定时发现该计量器具是新开发的多功能测量设备。该计量检定机构为了满足用户的需要,自己编制了计量检定规程,经过技术负责人批准后,按规程进行了检定,并出具了计量检定证书。请问:一个经授权的计量检定机构是否可以自己编制计量检定规程,并对外开展计量检定?
     
    【案例分析】依据《计量法》第十条规定:“计量检定必须执行计量检定规程。国家计量检定规程由国务院计量行政部门制定。没有国家计量检定规程的,由国务院有关主管部门和省、自治区、直辖市人民政府计量行政部门分别制定部门计量检定规程和地方计量检定规程,并向国务院计量行政部门备案。”所以,该计量检定机构自行编制计量检定规程,并开展检定的做法是不符合《计量法》第十条规定的,是不正确的。如果需要,该机构可以根据用户的需要编制相应的校准方法,经过机构批准和用户同意后,进行校准。如果需要制定计量检定规程,则必须按照《国家计量检定规程管理办法》规定的程序和要求进行。

    精品久久久久久久中文字幕,日韩亚洲中字无码一区二区三区,ww777色鬼comn,丁香五月激情综合国产

    <tbody id="jrlcz"><input id="jrlcz"></input></tbody>